Consiglieri metropolitani cessati dall'incarico

Data di pubblicazione:
09 gen 2017 - 00:00:00
Aggiornamento
01/10/2018

Obblighi di pubblicazione concernenti i componenti degli organi di indirizzo politico
ai sensi dell'art. 14 del D.lgs 33/2013Art.2, c.1, punto 1, 2 e 3 e Art.4 Legge n. 441/1982

 

ASCIONE ALFONSO

Status: cessato dalla carica in data 9 ottobre 2016

Data di pubblicazione:
08 October 2015 13:48
Ultimo aggiornamento:
28/11/2017

ATTANASIO CARMINE

Status: dimissionario in data 8 marzo 2016 surrogato dal consigliere Sgambati Carmine

Data di pubblicazione:
13 May 2015 13:58
Ultimo aggiornamento:
10/10/2017

AVITABILE PAOLO

Status: decaduto in data 15 settembre 2016 surrogato dal consigliere Piro Annunziata

Data di pubblicazione:
13 May 2015 14:11
Ultimo aggiornamento:
07/12/2016

BORRIELLO ANTONIO

Status: decaduto in data 15 settembre 2016 surrogato dal consigliere Esposito Aniello

Data di pubblicazione:
13 May 2015 14:22
Ultimo aggiornamento:
02/11/2016

CALVANESE ANTONIO GIUSEPPE

Status: decaduto in data 21 settembre 2016 surrogato dal consigliere Ciampa Guglielmina

Data di pubblicazione:
26 October 2015 14:42
Ultimo aggiornamento:
21/10/2016

CAPONE GIUSEPPE

Status: cessato dalla carica in data 9 ottobre 2016

Data di pubblicazione:
13 November 2016 10:45
Ultimo aggiornamento:
03/11/2016

CASCONE DANILO ROBERTO

Status:decaduto in data 5 marzo 2018 surrogato dal consigliere Capasso Francesco

Data di pubblicazione:
18 October 2016 11:03
Ultimo aggiornamento:
27/05/2018

CASTIGLIONE SALVATORE

Status: cessato dalla carica in data 9 ottobre 2016

Data di pubblicazione:
21 September 2016 11:12
Ultimo aggiornamento:
02/11/2016

CIAMPA GUGLIELMINA

Status: cessato dalla carica in data 9 ottobre 2016

Data di pubblicazione:
21 September 2016 11:23
Ultimo aggiornamento:
18/09/2017

D’ALTERIO DIEGO NICOLA

Status: cessato dalla carica

Data di pubblicazione:
24 September 2019 14:06
Ultimo aggiornamento:
26/05/2020

ESPOSITO ANIELLO

Status: cessato dalla carica in data 9 ottobre 2016

Data di pubblicazione:
21 September 2016 11:46
Ultimo aggiornamento:
12/11/2018

LANZOTTI STANISLAO

Status: cessato dalla carica in data 9 ottobre 2016

Data di pubblicazione:
13 May 2015 12:09
Ultimo aggiornamento:
03/11/2016

LEBRO DAVID

Status: dimissionario in data 18 luglio 2019

Data di pubblicazione:
13 February 2019 16:15
Ultimo aggiornamento:
07/10/2019

MADONNA SALVATORE

Status: cessato dalla carica in data 9 ottobre 2016

Data di pubblicazione:
13 May 2015 14:09
Ultimo aggiornamento:
12/11/2018

MANSUETO MARCO

Status: decaduto in data 21 settembre 2016 surrogato dal consigliere Marigliano Annalisa

Data di pubblicazione:
12 May 2015 14:18
Ultimo aggiornamento:
21/10/2016

MARIGLIANO ANNALISA

Status: cessato dalla carica in data 9 ottobre 2016

Data di pubblicazione:
21 September 2016 14:25
Ultimo aggiornamento:
04/12/2017

MASCOLO LUCA

Status: cessato dalla carica in data 9 ottobre 2016

Data di pubblicazione:
13 May 2015 14:43
Ultimo aggiornamento:
03/11/2016

MORETTO VINCENZO

Status: decaduto il 21 settembre 2016 surrogato dal consigliere Castiglione Salvatore

Data di pubblicazione:
13 May 2015 14:52
Ultimo aggiornamento:
06/11/2017

MUNDO GABRIELE

Status: cessato dalla carica in data 9 ottobre 2016

Data di pubblicazione:
13 May 2015 15:01
Ultimo aggiornamento:
03/11/2016

PALMIERI DOMENICO

Status: cessato dalla carica in data 9 ottobre 2016

Data di pubblicazione:
13 May 2015 08:46
Ultimo aggiornamento:
05/10/2017

PENTANGELO ANTONIO

Status: decaduto il 19 ottobre 2015 surrogato dal consigliere Antonio Calvanese

Data di pubblicazione:
13 May 2015 08:53
Ultimo aggiornamento:
26/10/2016

PENTORIERO AGOSTINO

Status: cessato dalla carica in data 5 aprile 2017

Data di pubblicazione:
15 May 2015 09:08
Ultimo aggiornamento:
01/06/2017

PINTO FRANCESCO

Status: cessato dalla carica in data 9 ottobre 2016

Data di pubblicazione:
15 May 2015 09:15
Ultimo aggiornamento:
02/11/2016

PIRO ANNUNZIATA

Status: cessato dalla carica in data 9 ottobre 2016

Data di pubblicazione:
21 September 2016 09:22
Ultimo aggiornamento:
15/09/2017

PIROZZI NICOLA

Status: cessato dalla carica

Data di pubblicazione:
18 October 2016 09:25
Ultimo aggiornamento:
24/5/2020

PONTICIELLO MARCO

Status: cessato dalla carica in data 5 aprile 2017

Data di pubblicazione:
18 October 2016 09:30
Ultimo aggiornamento:
01/06/2017

RAGOSTA ROSARIO

Status: cessato dalla carica

Data di pubblicazione:
18 October 2016 10:14
Ultimo aggiornamento:
24/5/2020

SARNO CIRO

Status: cessato dalla carica in data 9 ottobre 2016

Data di pubblicazione:
22 February 2016 10:19
Ultimo aggiornamento:
02/11/2016

TRONCONE GAETANO

Status: cessato dalla carica in data 9 ottobre 2016

Data di pubblicazione:
15 May 2015 11:05
Ultimo aggiornamento:
13/10/2017

TUCCILLO DOMENICO

Status: cessato dalla carica in data 9 ottobre 2016

Data di pubblicazione:
15 May 2015 11:12
Ultimo aggiornamento:
03/11/2016

ULIANO FERDINANDO

Status: cessato dalla carica in data 9 ottobre 2016

Data di pubblicazione:
15 May 2015 13:01
Ultimo aggiornamento:
15/09/2017

VARCHETTA GIOVANNI

Status: in carica dal 5 aprile 2017

Data di pubblicazione:
01 June 2017 15:42